web site 011 Eyrichshof2klein
Kirchlauter Cappella Musica Dresden
Rentweinsd.kl1 P1080196 2
Wolfgangs Karte 172

Musik  in fränkischen Schlössern 2000 - 2016

zu Gast  waren:

    Jean-Paul-Trio
    Ulf Schneider, Violine
    Martin Löhr, Violoncello
    Eckart Heiligers, Klavier

    Peter Härtling, Lesung

    Basler Streichquartett

    Telemannisches Collegium Michaelstein

    Florian Prey, Bariton
    Rico Gulda, Klavier

    Residenz-Quartett-Würzburg
    Vincenzo Mariozzi, Klarinette
      

    Joe Bawelino Quartett featuring Martin Stegner, Viola

    Sibylle König, Violoncello
    Markus Gottschall, Gitarre
    Jochen Heilmann, Lesung

    Quintettsolisten der Deutschen Oper Berlin
    Wolfgang Dasbach, Flöte
    Sebastian Römisch, Oboe
    Dieter Velte, Klarinette
    Christoph Maier, Horn
    Thomas Kollikowski, Fagott

    Cappella Musica Dresden,
    Helmut Branny, Leitung

    u.a. mit Andres Lorenz, Oboe
    Matthias Schmutzler, Trompete
    Jobst Schneiderat, Cembalo
     

    Berliner Klaviertrio und Mitglieder der Berliner Philharmoniker
    Angela Gassenhuber, Klavier
    Florian Donderer, Violine
    Knut Weber, Violoncello
    Martin Stegner, Viola
    Martin Heinze, Kontrabaß
      

    Ensemble NeoBarock   

    Bell-Arte-Ensemble-München

    Ulf Schneider, Violine   
    Stephan Imorde,  Klavier  
    Christoph Schobesberger, Lesung
       

    Trio Avodah      .

    The Berlin Philharmonic Jazz Group

    Sächsisches Hornquartett   

    Thomas Goldschmidt, Violine
    Olivia Garnier,  Klavier

    Volker Banfield, Klavier

    Ionel Radonici, Oboe
    Anna Freeman, Trompete
    Harry Ries, Barockposaune
    mit
    Stefan Palm, Orgel

    German Chamber Orchestra, Florian Meierott, Violine und Leitung  

    Florian Meierott, Violine und  Iris Schmid, Klavier

    "Quartetto classico"   

      Annette Thomas - Clarinette
      Cornelia Fiedler - Violine
      Klaus Voigt - Viola
      Steffen Hoffmann- Violoncello
      
    Tango Amoratado      

    Ulf Bästlein, Bariton
    Stacey Bartsch, Klavier
    Torsten Laux, Klavier

    Chemnitzer Barockorchester, Ekkehard Hering, Barockoboe und Blockflöte

    Mathias Schmutzler, Trompete
    Matthias Grünert, Orgel

    Sächsische Bläserakademie

    Diogenes Quartett, München

    Offenburger Streichtrio
    Frank Schilli, Violine
    Rolf Schilli, Viola
    Martin Merker, Violoncello

    Klazz-Brothers 
    Tobias Forster, Klavier
    Kilian Forster, Bass
    Tim Hahn, Schlagzeug

    Epoca Barocca
    Marcello Gatti, Traversflöte
    Alessandro Piqué, Oboe
    Sergio Azzolini, Fagott
    Christoph Lehmann, Cembalo

    Göttinger Klaviertrio

    Matthias Ranft, Violoncello
    Tomoko Ogasawara, Klavier

    Harfenduo La Rose
    Rosemarie Seitz
    Julia Rosenberger-Rückert

    Figuralchor Nürnberg
    Leitung: KMD Bernd Dietrich

    zurück zur Hauptseite

     

Blechbläserensemble Blech 10

Ensemble Barock Florian Prey

Hamburger Ratsmusik

David Gazarov, Klavier

Matthias Eckart, Trompete & Matthias Göttemann, Orgel

Fürstlich Löwensteinische HofMusic

Ludwig Güttler & Das Leipziger Bach-Collegium

Marais-Consort

amarcord

ensemble couleur, Blechbläser

Luiza Borac, Klavier

Trio Vitae

Silke Aichhorn, Harfe

Trio Saphiro

Ensemble Abraxas
Michael Scheitzbach, Violine
Matthias Ranft, Violoncello
Tomoko Ogasawara, Klavier

Martin Stegner, Viola & Tomoko Takahashi, Klavier

Dresdner Trompeten Consort

Peter Schöne, Bariton & Moritz Eggert, Klavier

Gabriel Adorján, Violine
Ana la Vega , Flöte
Dávid Adorján, Violoncello
Kim Esther Roloff, Viola
Daniel Röhn, Violine

Trio Franconia
Bert Vandenbogaerde, Violine
Matthias Ranft, Violoncello
Tomoko Ogasawara, Klavier

Telemannisches Collegium Michaelstein

Isar Philharmonie München
Leitung Wolfram Graul

Calmus Ensemble

Silke Aichhorn, Harfe & Dejan Gavric, Flöte

Emma Kirkby & London Baroque

Rundfunk-Jugendchor Wernigerode
Leitung Peter Habermann

NeoBarock

Kammerchor Wernigerode

Quattrocelli